18+
24 апреля
...
прогноз на 5 дней
-3 oC пасмурно
доллар -0.15 евро -0.02 юань -0.008
Новосибирск
12 Апреля

Тинькофф-банк объяснил комиссии за SWIFT-переводы проверками «западных партнеров»

17.06.2022, 22:41
331
0
Автор

 

Тинькофф-банк объяснил новые условия SWIFT-переводов, объявленные 16 июня вынужденной мерой. Банк сообщает, что из-за увеличения числа проверок со стороны стран Запада, а также снижения числа обрабатываемых ими SWIFT-платежей, переводы клиентов могут идти долго. Тинькофф-банк заявил, что не намерен взимать комиссию за переводы, отправленные до 16 июня.

«Все отправленные до 16 июня включительно и еще не дошедшие переводы будут зачислены по старым условиям без каких-либо комиссий,— сообщает Тинькофф-банк в Telegram-канале.— Это вынужденная мера, на которую мы идем в ситуации увеличения числа проверок со стороны западных партнеров и снижения числа обрабатываемых ими SWIFT-платежей».

Тинькофф-банк 16 июня ввел новые условия SWIFT-переводов и обслуживания счетов в валюте. Минимальная сумма такого перевода теперь составит $20 тыс. Кроме того, банк ввел комиссию на входящие SWIFT-переводы в долларах, евро и фунтах в размере 3% суммы перевода, однако размер комиссии будет составлять не менее 200 условных единиц и не более суммы перевода.

kommersant.ru

Отзывы


Информационно-развлекательный портал Новосибирск24 © 2017 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

18+