18+
29 марта
...
прогноз на 5 дней
2 oC пасмурно
доллар -0.31 евро -0.7 юань -0.008
Новосибирск
12 Апреля

Мировые новости

Египет отменил все ограничения на въезд

16.06.2022, 21:14
454
0
Автор

Ситуация с коронавирусом в стране улучшилась, теперь для въезда в страну больше не нужны справки о вакцинации и отрицательные результаты тестов

Египет отменил все связанные с коронавирусом ограничения на въезд иностранцев, сообщает Al-Arabiya. Раньше попасть в страну можно было по сертификату о вакцинации одной из одобренных Каиром вакцин («Спутник V» входит в их число) или по отрицательному результату ПЦР-теста.

Кроме того, 22 января власти стали тестировать на инфекцию лиц, в подлинности справок которых у них были сомнения. Если такой тест при въезде оказывался положительным, туриста изолировали в отеле до повторного анализа, за исключением случаев, когда иностранец въезжал в страну через Каир или Александрию. Из этих городов туристов сразу отправляли в страну вылета.

В январе в Минтуризма Египта заявили, что изменят правила въезда, если эпидемиологическая обстановка в мире улучшится.

По данным ВОЗ, весной ситуация с коронавирусом в Египте стала нормализоваться: если 31 января в республике было зафиксировано более 15 тыс. случаев заражения, то 7 марта их число составило около 5 тыс., а 13 июня — всего 33.

Россия возобновила полеты в Каир в сентябре 2020 года, а в июле 2021-го оперштаб сообщил об открытии рейсов на курорты Египта — в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.


Евгения Воропаева // РБК

Фото: Павел Львов / РИА Новости

Отзывы


Информационно-развлекательный портал Новосибирск24 © 2017 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

18+