18+
28 марта
...
прогноз на 5 дней
4 oC пасмурно
доллар +0.02 евро -0.14 юань -0.008
Новосибирск
12 Апреля

Соглашение между заводом Чкалова и НГТУ подписали в Новосибирске

25.08.2022, 17:48
344
0
Автор

На территории Новосибирской области развивают авиастроительный кластер.

В Новосибирской области активизируют развитие подготовки рабочих кадров и научной деятельности в авиастроительной отрасли. Соглашение об этом 25 августа подписали в правительстве Новосибирской области.

 Участниками соглашения стали «Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова» и Новосибирский государственный технический университет, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Данное соглашение поможет в развитии инновационной производственной, научно-исследовательской и инжиниринговой деятельности, а также в подготовке и переподготовке высококвалифицированного персонала, уточняют в правительстве.

«Работа по этому соглашению шла достаточно давно, содержание работы согласовано как с самим предприятием, которое определяет цели и задачи для этого соглашения, так и нашими образовательными учреждениям», – прокомментировал замминистра, начальник управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов министерства образования региона Андрей Головнин.

Кроме того, реализация данного соглашения будет способствовать развитию партнерских связей, направленных на поддержку интересов сторон в вопросах подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов авиастроительной отрасли.
 
на основе данных vn.ru

Отзывы


Информационно-развлекательный портал Новосибирск24 © 2017 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

18+