18+
29 марта
...
прогноз на 5 дней
3 oC пасмурно
доллар -0.33 евро -0.56 юань -0.005
Новосибирск
12 Апреля

В мэрии Новосибирска назвали отмененные новогодние мероприятия

24.10.2022, 11:25
273
0
Автор

Губернатор посоветовал жителям области не отказываться от семейных празднований, подчеркнув, что важно сохранить общий праздник для людей.

Мэрия Новосибирска отменила празднование Новогодней ночи на площади Ленина, в том числе масштабные перекрытия дорожного движения, установку нестационарной сценической конструкции, приглашение «звездных» артистов и проведение фейерверков, рассказали в пресс-службе городской администрации РБК Новосибирск.

На новогодние мероприятия, согласно составленной смете, планировалось потратить 230 млн руб., однако власти рассматривают возможность пересмотра этой суммы в сторону уменьшения, сообщили в городской администрации. В мэрии добавили, что новую смету расходов разработают «после заседания сессии Совета депутатов города Новосибирска».

Заместитель мэра Новосибирска Анна Терешкова сообщила, что городская администрация откажется в этом году от проведения новогодних концерта и салюта. «Часть новогодней программы откорректировали, причем довольно жестко. Отказались от фейерверка и концерта на площади Ленина. Ее не будут перекрывать и устанавливать на ней сцену. Площадки для празднования обустроят в парках для семейного отдыха с детьми», — сообщила вице-мэр.

После этого губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил о том, что власти региона не станут проводить новогодний корпоратив.

С использованием данных РБК-Новосибирск
Фото: Алексей Коваленок

Отзывы


Информационно-развлекательный портал Новосибирск24 © 2017 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

18+