18+
27 апреля
...
доллар -0.5 евро -0.19 юань -0.012
Новосибирск
12 Апреля

Мировые новости

Правила допуска и нахождения граждан на параде 9 мая

04.05.2022, 10:00
343
0
Автор

Граждане, допустившие нарушение установленных правил поведения, несанкционированное проникновение на выделенную территорию, могут быть задержаны в порядке и на срок, установленный законодательством РФ.

Департамент по чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с административными органами мэрии города Новосибирска призывает соблюдать правила допуска и нахождения граждан на площади Ленина при проведении военного парада войск Новосибирского гарнизона, посвященных празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Правила являются обязательными для выполнения гражданами, работающими, проживающими или временно находящимися на территории города Новосибирска в период проведения военного парада.

9 мая с 7 до 13 часов для граждан ограничен допуск на территорию площади Ленина и прилегающих к ней улиц на участках:

- по Красному проспекту от ул. Ядринцевской до ул. М. Горького;

- по ул. Орджоникидзе от ул. Советской до ул. Мичурина;

- по ул. Депутатской от ул. Серебренниковской до Красного проспекта;

- по ул. Щетинкина от ул. Серебренниковской до Красного проспекта;

- по ул. М. Горького от ул. Серебренниковской до Красного проспекта.

Также ограничивается движение автомототранспортных средств, использование велосипедов, самокатов, гироскутеров, скейтбордов.

Кроме того, на этих территориях вводится ограничение на ведение хозяйственной и предпринимательской деятельности, а также ограничение на проведение публичных мероприятий во время военного парада и в местах проведения культурно-массовых и памятных мероприятий, посвященных Дню Победы.

Над указанной территорией вводится запрет на полеты малогабаритных летательных беспилотных устройств (коптеров, дронов, авиамоделей) и летательных аппаратов малой авиации (частные маломестные самолеты, парапланы, мотопарапланы, дельтопланы, мотодельтопланы и др.).

Допуск граждан на обозначенную территорию осуществляется через контрольно-пропускные пункты, оборудованные необходимыми техническими средствами и устройствами (арочные и ручные металлодетекторы), сотрудниками полиции, частных охранных организаций совместно с работниками мэрии и дружинниками при предъявлении приглашений либо пропусков, действительных при предъявлении служебного удостоверения.

Не подлежат допуску на территорию граждане, имеющие при себе объемные сумки, громоздкие негабаритные предметы, предметы, запрещенные к проносу: оружие, огнеопасные, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, ядовитые, бактериологические или химические вещества, пиротехнические изделия, колющие и режущие предметы, напитки в стеклянной, жестяной или пластиковой  таре емкостью более 0,5 л.

© Департамент информационной политики мэрии города Новосибирска

Фото: Слава Степанов (gelio)

Отзывы


Информационно-развлекательный портал Новосибирск24 © 2017 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

18+