18+
29 апреля
...
прогноз на 5 дней
8 oC облачно с прояснениями
доллар 0 евро 0 юань +0.003
Новосибирск
12 Апреля

Мировые новости

Приложения Сбербанка удалили из App Store и GooglePlay

13.04.2022, 12:17
312
0
Автор

 

Сбербанк в своем Телеграм-канале сообщил, что приложения Сбербанка с  12 апреля не доступно для скачивания. Для скачивания и обновления в App Store помимо СберБанк Онлайн недоступны СберБизнес, СберИнвестор X, Сбербанк Инвестор, Сбербанк Инкассация, СберKids, СберСпасибо, Акционер Сбера.

Позже приложения удалили из GooglePlay, «Удаление приложения Сбербанка из магазина Google Play связано с соблюдением Google закона о санкциях и правил торговли», сообщили РИА Новости в компании.

«Google соблюдает все применимые законы о санкциях и соблюдении правил торговли. Если мы обнаруживаем приложение, которое нарушает наши условия использования, мы примем соответствующие меры», — говорится в сообщении.

Если у вас уже установлены эти приложения, лучше их не удалять — ранее установленные версии работают без ограничений, говорится в рекомендациях Сбербанка.
Приложения для Андроид можно скачивать с сайта sberbank.ru.

Сбербанк в апреле попал под блокирующие санкции США и Великобритании. Такие ограничения предполагают заморозку активов банка и запрет на проведение операций с ним физлицам и юрлицам из этих стран.

Источник: http://bankir.site

 

Отзывы


Информационно-развлекательный портал Новосибирск24 © 2017 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

18+