18+
27 апреля
...
доллар -0.12 евро +0.01 юань -0.007
Новосибирск
12 Апреля

Андрей Травников: С 1 июня жители Новосибирской области смогут подать заявку на догазификацию в любом МФЦ

23.05.2022, 17:49
298
0
Автор

Уже с 1 июня 2022 года жители Новосибирской области могут подать заявку на догазификацию в любой филиал МФЦ. 

«По догазификации был проведен региональный штаб. Муниципалитетам поставлены задачи по срокам и количеству — в части активизации по заявочной кампании. За исnекшую неделю от жителей Новосибирской области поступило 185 заявок. Договоров заключено 222 — по ранее направленным заявкам», - сказал 23 мая региональный министр ЖКХ и энергетики Денис Архипов.на оперативном совещании с губернатором.

Сам губернатор Андрей Травников, обращаясь к главам районов Новосибирской области, сказал что нужно активизировать работу по заявочной кампании в рамках программы догазификации. «Напомню, нам, по инициативе президента РФ, в течение 2022-2023 годов предстоит подключить к газу более 60 тысяч домовладений».

«Для того, чтобы эту работу выполнить, необходимо организовать первый шаг для граждан – подать заявку на догазификацию. Без заявки ни одна компания не сможет заключить договор и спланировать работу. После подписания заявки газовая компания заключает с жителями договор на выполнение работ в удобное для них время. Есть несколько способов, чтобы подать заявку: напрямую в газовую компанию, которая обслуживает населенный пункт, через портал Госуслуги и с 1 июня 2022 года можно подать заявку в любой филиал системы Многофункциональных центров (МФЦ) Новосибирской области. Прошу активизировать эту работу и довести информацию до каждого жителя населенного пункта, где «большой газ» уже есть, для того, чтобы за лето у большинства жителей региона уже был газ», − сказал губернатор Новосибирской области.

 

 

Отзывы


Информационно-развлекательный портал Новосибирск24 © 2017 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

18+