18+
29 апреля
...
прогноз на 5 дней
13 oC небольшой проливной дождь
доллар -0.23 евро -0.69 юань -0.003
Новосибирск
12 Апреля

В Новосибирске общественники собирают данные о заборах

25.06.2022, 16:51
339
0
Автор

 

Общественники собирают данные о заборах в Новосибирске. Они предлагают демонтировать ограждения, которые, по их мнению, портят облик города.

В Новосибирске общественники собирают данные о заборах, которые, по их мнению, нужно демонтировать. Информация об этом появилась в Telegram-канале «Комфортный регион». – В нашем городе помимо внеуличных пешеходных переходов есть ещё одна проблема – заборы. Они заполонили улицы и сильно портят облик города, а также мешают пешеходной доступности.

Но есть хорошая новость, в 2020 году смягчили ГОСТ, по которому можно демонтировать большое количество ненужных заборов. Самое главное изменение – если между тротуаром и проезжей частью есть газон шириной более 1 метра, то устанавливать заборы не требуется. Такие заборы мы будем просить убрать. Мы собираемся составить карту и перечень таких заборов после чего передадим их в мэрию города, – говорится в сообщении. Общественники призывают горожан помочь в выявлении заборов и передавать им данные об ограждениях в своих районах. На данный момент собраны данные уже о 115 заборах, собирать информацию будут до 30 июня.

Отзывы


Информационно-развлекательный портал Новосибирск24 © 2017 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

18+